МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Возможность выбора»: Аскольд Запашный о значимости голосования по поправкам в Конституцию

Избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ открылись вчера, 25 июня.
Кирилл Васин 2020-06-26 17:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Знаменитые российские дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные рассказали «Звезде» о том, почему они приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию и зачем нужно это делать.

По словам Аскольда, иногда люди высказывают недовольство той или иной ситуацией, но сами ничего не делают для ее изменения. Голосование выступает эффективным средством для выражения позиции граждан.

«В данном случае голосование - это в первую очередь возможность выбора. И кто бы что ни говорил, есть две графы - “за” и “против”. От того, что вы не придете на голосование, вы сделаете только хуже. Голосование - это и есть настоящая демократия, возможность выбирать, волеизъявление народа», - отметил Аскольд Запашный.

По словам Эдгарда, если человек чем-то недоволен, но при этом не голосует, не пытается сам что-то сделать, значит, он помогает «триумфу зла».

«Все, что нужно для триумфа зла, - это чтобы хорошие люди ничего не делали. Если ты не пришел на голосование, значит, ты ничего не делаешь. Я верю в то, что, если ты не проявил гражданскую позицию, за тебя это сделают другие. Если ты не проголосовал, значит, тебя могут заменить», - считает дрессировщик.

Избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ открылись вчера, 25 июня. Они будут работать в течение недели до 1 июля включительно. На участках соблюдаются все санитарные правила, обязателен масочно-перчаточный режим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322