МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фигуристка Сотникова рассказала о самой значимой победе в карьере

Именно после той победы у спортсменки появилась мечта выиграть Олимпиаду.
Ирина Егорова 2020-06-26 12:44:01
© Фото: Figure skating Russia Federation, Instagram, Globallookpress

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, какую победу она считает наиболее значимой в своей карьере.

«Самая первая и значимая победа была в 2009 году, когда мне было 12 лет. В этом году все изменилось в моей голове именно после победы на чемпионате России 2009 года», - написала Сотникова в Instagram

Спортсменка добавила, что «маленькая девочка» среди взрослых уже имела звание чемпионки России. После этой победы у нее появилась мечта выиграть Олимпиаду. И фигуристка «начала пахать», отложив все мечты на второй план, ведь изначально Сотникова хотела стать актрисой и сниматься в кино. После этого случая спорт стал восприниматься иначе, уточнила она.

«В спорте я выработала в себе характер, поняла многое в жизни, что в любых ситуациях и случаях нельзя сдаваться, опускать руки, без препятствий жить неинтересно. Можно сказать, что я сильно повзрослела, помудрела после этой победы», - объяснила фигуристка.

Сотникова стала олимпийской чемпионкой в 2014 году в Сочи. Она не участвовала в командном турнире, в короткой программе стала второй , а в произвольной - первой и выиграла Олимпиаду. Значимость полученной Сотниковой золотой медали тем более высока, что до нее за всю историю Олимпийских игр представительницы СССР и России ни разу не получали высшей награды в женском одиночном катании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322