МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На форум «Армия» приглашены министры обороны из 133 стран

Впервые одновременно с форумом пройдет открытие Армейских международных игр и стартует «Танковый биатлон».
Александр Пешков 2020-06-26 12:16:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

На 6-й международный военно-технический форум «Армия», который пройдет в конце августа, приглашены министры обороны из 133 стран мира. Об этом заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

«В этом году мероприятия форума пройдут с 23 по 29 августа в военно-патриотическом парке "Патриот", на аэродроме Кубинка, полигонах Алабино и Ашулук, охватят все военные округа и Северный флот. Приглашены главы оборонных ведомств 133 стран и официальные делегации разных государств», - сказал Шойгу.

Шойгу напомнил, что впервые одновременно с форумом пройдет открытие Армейских международных игр и стартует «Танковый биатлон». По его словам, новый формат позволит повысить качество и эффективность обоих мероприятий.

«Сейчас об участии в предстоящем форуме заявили более одной тысячи отечественных и иностранных компаний, которые выставят свыше 25 тысяч различных экспонатов вооружения и военной техники», - сказал министр.

Министр также сообщил, что предприятия российского ОПК представят свои новейшие разработки не только в статической экспозиции, но и в демонстрационной части форума. Для этой цели Минобороны выделяет порядка 690 единиц современного вооружения.

Шойгу напомнил, что на форуме «Армия-2019» были представлены более 1 300 предприятий и 27 тысяч образцов военного и двойного назначения.

Было проведено более 170 научно-деловых мероприятий, подписано 46 государственных контрактов на общую сумму свыше триллиона рублей. В нем приняли участие официальные представители 120 стран, в том числе более 40 делегаций высокого уровня. В общей сложности его посетило свыше миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946