МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Как на борт самолета»: гид рассказал о правилах прохода на Эйфелеву башню после карантина

По словам гида, в первый раз за свою рабочую практику, которая составляет более 25 лет, при проходе на башню он почти не видел людей.
Кирилл Васин 2020-06-25 17:32:01
© Фото: Gao Jing, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Европе, где число случаев заражений COVID-19 стабильно снижается, продолжают отменять ограничения. Сегодня, 25 июня, вновь открылась для посетителей Эйфелева башня.

Правда, попасть на одну из главных достопримечательностей Парижа можно, только соблюдая меры безопасности. И если раньше символ французской столицы ежедневно штурмовали тысячи иностранных туристов, то сейчас желающих немного.

Об особенностях прохода к достопримечательности «Звезде» рассказал гид Дмитрий Мисуркин, который сегодня утром был одним из первых посетителей Эйфелевой башни после ее открытия.

«В маске подходим к контролю. Сейчас будем проверяться, будем проходить охрану, пока стоим в очереди. Надо вынимать металлические предметы, и надо будет еще помыть руки. По сути, проход на башню - как проход на борт самолета, только не нужно снимать обувь», - отметил Мисуркин.

По словам гида, в первый раз за свою рабочую практику, которая составляет более 25 лет, при проходе на башню он почти не видел людей.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049