МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Древесные, смолистые и ванильные: парфюмер назвала удушающие ароматы для лета

По словам эксперта, важно, чтобы запах летнего парфюма освежал и не был тяжелым.
Егор Левин 2020-06-25 15:38:01
© Фото: Stocktake, imageBROKER.com, Globallookpress

Парфюмер Жанна Гладкова назвала самые лучшие и самые худшие ароматы для летнего времени года. По словам эксперта, солнце и жара диктуют собственные правила к запахам, в отличие от снега и холода.

Гладкова заявила, что летом запах парфюма призван освежать и давать ощущение прохлады, он должен быть легким и прозрачным.

«Летом очень важно, чтобы в ароматах было много оттенков свежести, зелени, цитрусовых нюансов, влажных нот, тогда мы будем ощущать комфорт», - сказала парфюмер в интервью радио Sputnik.

Она также отметила, что в случае, если по какой-то причине подобные ароматы не подходят, следует применять более привычные, но в меньшей концентрации.

«Лучше всего делать “ароматное облачко” и входить в него. Волосы хорошо абсорбируют аромат, а потом понемногу отдают его», - поделилась Гладкова.

По ее словам, древесные, смолистые, ванильные, пудровые и иные подобные запахи использовать на солнце не стоит, потому как они могут стать поистине удушающими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049