МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уважение к истории и демонстрация решимости: зарубежные СМИ о Параде Победы в Москве

Весь мир обсуждает прошедший в российской столице Парад Победы.
Андрей Аркадьев 2020-06-25 15:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Зарубежные СМИ оценили прошедший 24 июня на Красной площади в Москве парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Восторженные отклики можно прочитать в китайском издании The CGTN.

«Этот парад продемонстрировал уважение России к истории и ее твердую решимость защищать историческую правду», - говорится в сообщении.

В индийском издании The Hindu особо обращают внимание, что по Красной площади маршировали и их соотечественники. Гордость за своих военных выразил и министр обороны Индии. За происходящим он наблюдал с трибуны для почетных гостей.

«Парад Победы почтил память 27 миллионов павших» - это уже заголовок британской Times. Издание отмечает показ боевой техники - в частности, межконтинентальных баллистических ракет, а также модернизированных образцов российского оружия.

Не обошли вниманием парад и простые пользователи соцсетей. Один из них пишет, что приятно видеть нацию, которая в отличие от жителей западных стран чтит свое прошлое. Еще один представитель Соединенного Королевства уверен, что и его сограждане должны проводить парады и гордиться своей армией.

Основатель легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Вотерс, комментируя торжество у стен Кремля в программе RT Going Underground, отметил, что именно люди нашей страны разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946