МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военную технику готовят к Параду Победы: кадры с Манежной площади

Парадные батальоны в этом году сократились. Курсанты выпускных курсов стали лейтенантами, солдаты демобилизовались. Представительство всех видов и родов войск сохранилось.
Андрей Аркадьев 2020-06-24 09:45:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Никогда еще подготовка к военному параду не была такой долгой. Бороться приходится не только за равнение в шеренгах, но и с эпидемией коронавируса. Со всем задачами военнослужащие справились.

Корреспондент «Звезды» Александра Селезенева сейчас работает на Манежной площади. Она рассказала о той боевой техники, которая ее окружает.

Манежная площадь готовится к команде 333 – это значит – завести двигатели. Боевые машины выстроились в два ряда вдоль гостиницы «Москва», они пока молчат, двигатели заглушены, но военнослужащие не сидят на месте, готовят технику к торжественному выходу.

Можно разглядеть зенитно-ракетные комплексы С-300, тяжелые огнеметные системы залпового огня, ракетные комплексы «Искандер», береговые ракетные комплексы «Бал» и еще целый ряд военно-технических новинок. Но эти машины выйдут на Красную площадь только в случае неисправности основных машин, то есть данные образцы в запасе. За историю военных парадов правда еще таких случаев не было.

Основная механизированная колонна уже выстроилась на Тверской улице, она начинается с танков Т-34. Постепенно подъезжают гости Парада.

Все спокойно, все под контролем, но при этом ощущается такое хорошее напряжение - все хотят достойно выполнить задачу - пройти по Красной площади парадным строем, безукоризненно, как это сделали 75 лет назад наши герои-победители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322