МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Колонна военной техники подходит к Манежной площади

В этом году в мероприятии примут участие более 234 единицы техники от легендарных танков Т-34 до современных образцов.
Ирина Егорова 2020-06-24 08:05:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

К Манежной площади подошла колонна военной техники. Одна за другой машины следуют на главный парад страны, который начнется на Красной площади в 10 утра по московскому времени. В составе колонны как исторические образцы, так и современные новинки вооружения.

Впервые по брусчатке Красной площади проедут 20 образцов военной техники. В частности, ожидается премьера тяжелых огнеметных систем ТОС-2 «Тосочка», боевых машин систем дистанционного минирования ИСДМ, БМП «Курганец-25» с 57-миллиметровым боевым модулем, модернизированные комплексы «Панцирь-С1М» с малогабаритными ракетами для борьбы с беспилотниками. Также зритель впервые увидит глубоко модернизированные танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», реактивные системы залпового огня «Торнадо-С», береговые ракетные комплексы «Бал», БМП «Армата» с боевым модулем «Кинжал», зенитные ракетные комплексы «Бук-М3».

Парад  будет принимать президент Владимир Путин. Глава государства будет находиться на трибуне вместе с почетными гостями.

Из-за пандемии коронавируса парад пришлось перенести с 9 мая на 24 июня. Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день состоялся первый Парад победителей в 1945 году. Прямую трансляцию Парада с Красной площади смотрите на нашем сайте, начало в 10.00. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002