МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десять дней под солнцем: в Гидрометцентре предупредили об «очень высокой» опасности УФ-излучения

При таких условиях необходимо с осторожностью подходить к выбору одежды и времени для прогулки.
Анна Берестовая 2020-06-24 05:44:01
© Фото: pixabay.com

В ближайшие десять дней на территории европейской России, а также в некоторых регионах азиатской области будет регистрироваться крайне серьезный уровень ультрафиолетового излучения, доходящий до пределов «высокого» и «очень высокого».

Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подобные изменения связаны с активностью светила в период летнего солнцестояния, при котором солнце подходит на максимально близкое расстояние к нашей населенной планете. Сухой воздух на выделенной территории только усложняет ситуацию, так как приводит к редкому появлению облаков, которые в обычной ситуации препятствуют ультрафиолету.

Наблюдаться «высокое» и  «очень высокое» УФ-излучение будет на Северном Кавказе, в Сибири и в Южных федеральных округах. В целом же, как пишут РИА новости, уровень ультрафиолетового излучения будет слегка увеличен по всей России.

Выше «очень высокого» уровня опасности из классификации с пятью пунктами находится «экстремальный», предполагающий отсутствие прогулок в полуденные часы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049