МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Салют Победы с трех точек: впечатляющие кадры артиллерийских залпов в Екатеринбурге

В ночное небо Екатеринбурга были запущены  фейерверочные 105-миллиметровые изделия «Ассоль» и «Фиалка», а также 125-миллиметровые заряды «Вега».
Максим Кашемиров 2020-06-24 22:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Военнослужащие салютной артиллерийской батареи Центрального военного округа впервые провели праздничный салют в Екатеринбурге с трех точек.

Как отметили в пресс-службе ЦВО, это было сделано для того, чтобы все жители и гости уральской столицы смогли увидеть залпы независимо от места проживания.

В ночное небо города были запущены  фейерверочные 105-миллиметровые изделия «Ассоль» и «Фиалка», а также 125-миллиметровые заряды «Вега».

Темп и ритм пусков задавали противотанковые 76-миллиметровые пушки ЗИС-3.

Салют был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049