МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: в период эпидемии особый акцент направлен на поддержку семей с детьми

Об этом президент рассказал в телеобращении.
Валентина Пескова Кирилл Васин 2020-06-23 17:29:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

В новом обращении к гражданам России президент страны Владимир Путин снова коснулся темы выплат семьям с детьми в период эпидемии коронавируса. Президент заявил, что семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по три тысячи рублей на каждого ребенка, а также повышенное пособие по безработице в июле и августе.

Глава Российской Федерации отметил, что выплаты семьям с детьми с начала эпидемии составили по пять тысяч на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

«С опережением разово и в полном объеме были выплачены все пособия для детей от трех до семи лет. Самые масштабные, единовременные, выплаты были сделаны в июне - по десять тысяч на ребенка от трех до 16 лет», - напомнил Владимир Путин.

Президент также отметил, что считает необходимым в июле выплатить дополнительно на каждого ребенка от рождения до 16 лет по десять тысяч рублей. По словам Путина, такую поддержку смогут получить российские семьи по всей стране, в которых растет около 28 миллионов детей. При этом подавать повторную заявку для тех, кто уже получил июньскую выплату, будет не нужно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946