МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ангелина Вовк рассказала о пережитой клинической смерти

Проблемы со здоровьем возникли у нее много лет назад, когда она была замужем за своим первым мужем, актером Геннадием Чертовым.
Валентина Пескова 2020-06-23 15:33:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

У известной телеведущей Ангелины Вовк не было возможности обзавестись собственными детьми, однако это не мешает ей вести активную жизнь, быть всегда бодрой, жизнерадостной и доброжелательной. А после того, как она стала любимой для всех тетей Линой из программы «Спокойной ночи, малыши!», детей у нее теперь - полстраны. К тому же у Ангелины Михайловны очень много крестников.

Стать самой мамой звезда телевидения не смогла по уважительной причине - неполадки со здоровьем. Во время первого брака с актером Геннадием Чертовым, который продлился с 1966 по 1982 год, у телеведущей произошла внематочная беременность. Состояние было настолько серьезным, что Ангелина Вовк даже пережила клиническую смерть, врачи вернули ее к жизни буквально с того света.

Когда известную на тот момент еще и актрису срочно госпитализировали в критическом состоянии, хирург принял решение без наркоза делать надрез в области живота.

«За мою жизнь боролись месяца два. Каждый день я была на грани жизни и смерти. Я лежала вся в трубках, не ела, похудела, наверное, на 20 килограммов», - рассказала Ангелина Вовк в программе Бориса Корчевникова на канале «Россия 1».

После сложнейшей операции у пациентки началась пневмония. Ей потребовалось переливание крови. Это испытание сейчас она вспоминает как «чудовищное, которое не пожелаешь никому».

«Была и клиническая смерть: я мучилась очень серьезно, и вдруг мне стало так хорошо. Я почувствовала, что у меня ничего не болит, а впереди - коридор, по которому я лечу. А потом я услышала крик мамы, врача...» - так Ангелина Михайловна описала момент возвращения к жизни.

В клинике телезвезде пришлось провести еще несколько месяцев, она выздоровела, но приговор врачей был суров: детей у нее больше не будет. Во втором браке с чешским художником Индржихом Гецом, работавшим на киностудии «Баррандов», Вовк хотела усыновить ребенка, но этого не произошло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049