МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В московском метро на должность контролера-кассира впервые принят мужчина

Ликсутов подчеркнул, что за 2019 год на работу в столичную подземку устроились более трех тысяч человек.
Кирилл Васин 2020-06-23 10:15:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

В метрополитене столицы на должность контролера-кассира впервые принят мужчина. Об этом рассказал заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

По его словам, метрополитен также проводит обучение группы женщин-машинистов, которые займут данную должность впервые с начала 1980-х годов.

«Это доказывает, что нет чисто мужских или чисто женских профессий. Метро постоянно растет и развивается, и здесь всегда готовы подобрать подходящую вакансию для всех желающих», - рассказал Ликсутов агентству городских новостей «Москва».

Он отметил, что контролеры-кассиры могут как продавать билеты в кассах, так и помогать пассажирам пройти через турникеты, консультировать их в вестибюлях метрополитена.

Ликсутов подчеркнул, что за 2019 год на работу в столичную подземку устроились более трех тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946