МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аксенов сообщил о переброске в Крым уникального самолета для вызова осадков

Губернатор Республики выразил надежду, что осадки за июнь помогут улучшить ситуацию с количеством пресной воды в водохранилищах Крыма.
Анна Берестовая 2020-06-23 00:25:01
© Фото: pixabay.com

На следующей неделе на территорию Крыма направят самолет, использующийся для изменения погоды и вызова осадков путем обработки воздушных масс в атмосфере. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Аксенов.

Он объяснил, что предоставляемое в использование воздушное судно является единственным в своем роде во всей стране.

«Использование этого самолета позволит увеличить объем осадков из уже сформированных туч на 30%», - объяснил Аксенов.

Глава Республики подчеркнул, что использование самолета не принесет ущерба экологии. Он также указал, что летательный аппарат будет базироваться в Симферополе на основе уже достигнутых договоренностей с властями. На три водохранилища, обеспечивающих город пресной водой, за прошлые выходные было направлено более 300 тысяч кубометров воды.

Малое количество осадков, наблюдавшееся в последний год в Крыму, привело достаточно низкому естественному наполнению водохранилищ региона. Аксенов выразил надежду, что июньские осадки, прошедшие и ожидающиеся, смогут положительно повлиять на ситуацию в области водоснабжения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002