МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доктор Мясников заподозрил у некоторых людей врожденное наличие «гена героя»

Ведущий привел в пример несколько случаев, когда люди без раздумий готовы были броситься спасать жизни других.
Валентина Пескова 2020-06-22 16:25:01
© Фото: Jochen Tack, imageBROKER.com, Globallookpress

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился мыслями о том, что такое героизм - является ли он осознанным решением или рефлексом. По словам врача, важную роль в формировании данного смелого качества у человека играет воспитание, которое с детства закладывают в него семья и общество.

В эфире канала «Россия 1» доктор отметил, что у готовых проявить свои геройские качества в трудной и опасной ситуации людей, наверное, присутствует так называемый «ген героя».

«Есть определенный биологический вид людей - герои в душе, люди, готовые на подвиг», - сказал Мясников.

В качестве примера проявления героизма медик вспомнил примеры, когда девочка спасла ребенка, который находился на железнодорожных путях, совершив тем самым подвиг. Такой же подвиг совершил Шаварш Карапетян, который вытащил из воды десятки человек. Вспомнил Мясников и мальчика, пытавшегося спасти сестру от насильника, а также бортпроводника загоревшегося в Шереметьево SSJ-100. Доктор отнес к таким же смелым людям и волонтеров, помогающих во время пандемии коронавирусной инфекции.

Сам доктор при этом не знает, как бы он поступил, окажись на месте этих людей. Александр Мясников отметил, что ни один человек не знает, на что он способен, пока не придет его время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946