МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Все о современной генетике: президент Курчатовского института рассказал, почему именно сейчас возник интерес к этой науке

Михаил Ковальчук также ответил на вопрос, почему не надо бояться сбора биоматериала, сообщил, когда появятся генетические паспорта и поделился другой интересной информацией.
Роман Захаров 2020-06-21 17:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вопросов о распространении коронавируса по-прежнему очень много. Помочь понять его природу и то почему одни болеют в тяжелой форме, а другие вирус вообще  не замечают, поможет новая «Национальная база генетической информации», создать которую в начале июня президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Курчатовскому институту.

«Возникает принципиально новый вид опасности, он создан давно но сегодня в связи с развитием генетики эта опасность становится значительно более серьезной, глубокой. В отличие от бомбы, которую сделать никто не может и легко контролировать все ядерное оружие, это можно, грубо говоря, в пробирке в гараже, в доме сделать и не надо ни подводной лодки ничего, пришли и вылили это либо распылили», - объяснил «Звезде» президент Курчатовского института Михаил Ковальчук.

Глава этого научного центра также рассказал, почему именно сейчас возник такой интерес к генетике. Ответил на вопрос, почему не надо бояться сбора биоматериала. Сообщил, когда появятся генетические паспорта и поделился другой интересной информацией.

Полное интервью с Михаилом Ковальчуком смотрите в программе «Главное» с Ольгой Беловой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322