МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России утвержден порядок продления больничных для работающих пенсионеров

Речь идет о людях старшего возраста, которые проживают в регионах, где из-за эпидемиологической обстановки продолжают действовать ограничения по коронавирусу.
Тамара Астапенкова 2020-06-20 10:05:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Работающие пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, смогут продлить электронные больничные листы. Изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Соответствующее постановление опубликовано в субботу, 20 июня, на сайте правительства.

«Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные», - говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, речь идет о пенсионерах, которые проживают в регионах, где из-за эпидемиологической обстановки продолжают действовать ограничения по коронавирусу. Отмечается, что работники этой категории могут оформлять электронные больничные с 15 июня и до официального завершения режима самоизоляции в конкретном регионе.

«Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больничные будут выдаваться на основе данных, предоставленных работодателем в электронном виде в Фонд социального страхования.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201