МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, чего нельзя разрешать приложениям на смартфоне

Предоставление доступа к СМС-сообщениям может обернуться потерей денег.
Анна Касаткина 2020-06-18 04:05:01
© Фото: Valentin Wolf, imageBROKER.com, Globallookpress

При установке нового приложения на смартфон необходимо следить, какие разрешения оно запрашивает. Злоумышленники при помощи приложений могут похищать данные и извлекать выгоду для себя, рассказал IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев.

«Следует обращать внимание на разрешения, касающиеся СМС. С помощью них злоумышленники получат доступ к переписке пользователя и, что самое опасное, смогут читать сообщения от банков с одноразовыми кодами для входа в онлайн-банк и подтверждения транзакций», - пояснил эксперт.

Кроме того, не всем приложениям следует давать доступ к контактам, отметил Николаев в беседе с агентством «Прайм». Так мошенники могут получить доступ не только к записной книжке пользователя, но и его аккаунтам в социальных сетях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002