МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

SpaceX планирует создать плавучий космодром для пусков ракет к Марсу

Платформу предполагается создать на берегу Мексиканского залива.
Александр Пешков 2020-06-17 18:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Американская компания SpaceX создаст плавучую морскую платформу, с помощью которой в будущем будут осуществляться запуски ракет к Луне и Марсу, а также гиперзвуковые туристические полеты вокруг Земли, сообщил основатель компании Илон Маск.

Ранее сообщалось, что компания уже объявила, что ищет инженеров для создания такого комплекса и что он будет строиться в городе Браунсвилл, на берегу Мексиканского залива в штате Техас.

Ранее сообщалось, что ГК «Росатом» изучает возможные риски покупки плавучей платформы для запусков ракет Sea Launch («Морской старт»).

«Морской старт» (англ. Sea Launch) - плавучий космодром для запуска ракет модификации «Зенит-3SL» семейства «Зенит». 17 апреля 2018 года группа компаний S7 закрыла сделку по покупке имущественного комплекса «Морской старт». Ранее был опубликован список из 70 запусков, которые компания планировала провести за 15 лет.

Платформа «Морского старта» прибыла в порт на Дальнем Востоке в марте текущего года. Однако в апреле авиакомпания S7 из-за экономической ситуации на рынке авиаперевозок была вынуждена заморозить работы по запуску ракет с плавучей платформы на неопределенный срок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717