МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские амфибии Бе-200 направлены в Турцию для тушения пожара

Самолеты будут помогать в борьбе с возможными стихиями в окрестностях Антальи, Измира и Бодрума.
Александр Пешков 2020-06-16 11:02:01
© Фото: UAC, Globallookpress © Видео: ОАК

Два российских самолета-амфибии Бе-200ЧС прибыли в Турцию и с 16 июня приступают к работам по предотвращению распространения лесных пожаров на территории Турецкой Республики, сообщает пресс-служба ОАК ГК «Ростех».

«Обращение с просьбой об оказании помощи в борьбе с лесными пожарами в предстоящий жаркий сезон поступило от Министерства сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики. Самолеты-амфибии Бе-200 с российскими экипажами в течение четырех месяцев будут находиться на дежурстве в окрестностях Антальи, Измира и Бодрума», - говорится в сообщении ОАК.

Крайний Бе-200ЧС для Военно-морского флота поднялся в воздух в феврале текущего года.

Всего в МЧС России в данный момент эксплуатируется девять таких самолетов. Эти машины были задействованы во время тушения пожаров в Сибири летом прошлого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322