МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тренер объяснил, как правильно восстанавливать физическую форму после самоизоляции

Темпы восстановления после самоизоляции будут у всех разными.
Анна Касаткина 2020-06-15 05:40:01
© Фото: pixabay.com

Переходить к физическим нагрузкам после пассивного режима на самоизоляции следует аккуратно и постепенно. Об этом предупредил фитнес-тренер Лев Гончаров.

По его словам, за три месяца потеря производительности тела могла составить 30%, а потому первую тренировку стоит провести с нагрузкой в 50% от того, что было. Так, при обычной норме отжиманий десять раз, начинать следует с пяти, уточнил Гончаров.

«Первая тренировка – 50%, вторая – 70%, третья – 80%, а дальше как пойдет», - пояснил тренер в интервью радио Sputnik.

Гончаров добавил, что темпы восстановления после самоизоляции будут у всех разными: это зависит от того, как она проходила. Для тех, кто поддерживал себя в форме дома и соблюдал диету она пройдет быстрее, заметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946