МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин прокомментировал рост безработицы в России на фоне пандемии

Ранее министр экономразвития страны заявил о том, что в стране на 1 июня число безработных составило более 4,5 миллиона.
Виктория Ивашечкина 2020-06-15 17:02:01
© Фото: Пресс-служба президента

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране рост безработицы на фоне пандемии коронавируса не так драматичен, как в других странах. Об этом он рассказал на совещании по поддержке экономики и социальной сферы.

По словам президента, до начала пандемии COVID-19 в России уровень безработицы составлял около 4,5%, а сейчас достигает примерно 6%.

«Безработица у нас подросла, где-то около полутора процентов. Это, конечно, не так драматично выглядит, как во многих других странах, где безработица скакнула на 11-16%», - сообщил Путин.

При этом президент подчеркнул, что на рост безработицы в стране необходимо обратить внимание. Так он прокомментировал доклад министра экономического развития страны Максима Решетникова. Ранее тот сообщил, что число безработных граждан в России к 1 июня составило более 4,5 миллиона, пишут «Известия». 

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин дал поручения по борьбе с безработицей из-за коронавируса. Главой страны было предложено продумать меры по повышению занятости населения - например, использовать базу вакансий «Работа в России». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946