МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Хуже и опаснее»: Путин рассказал, каким бы стал мир без сильной России

По словам президента, некоторые страны после распада СССР начали «перекраивать мир под себя».
Анна Касаткина 2020-06-15 01:58:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Если бы Россия не восстановилась после распада СССР, мир был бы «хуже и опаснее». Об этом заявил президент страны Владимир Путин.

По его словам, некоторые страны в то время начали «перекраивать мир под себя».

«Если бы Россия не восстановилась, не заняла своего достойного положения в мире, то мир был бы хуже и опаснее», - сказал Путин в интервью Андрею Кондрашову для документального фильма к 30-летию новой России в рамках программы «Вести Недели» на телеканале «Россия 1».

Глава государства также отметил успехи страны в развитии ядерного вооружения.

«У нас примерный паритет с Соединенными Штатами сохраняется, и по носителям, и по количеству боезарядов, но все-таки в наших перспективных разработках мы, безусловно, являемся лидерами», - пояснил Путин.

Он добавил, что страна также способна «приятно удивить» ведущие державы мира в случае появления у них гиперзвукового оружия, так как к этому моменту у России с большой степенью вероятности появится средство для борьбы с ним.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322