МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые опасные места для заражения коронавирусом в бассейне

По словам специалиста, благодаря проведению качественной дезинфекции риск заражения при посещении бассейна почти минимальный.
Светлана Головина 2020-06-14 07:59:01
© Фото: Clara Margais, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Вещества, которыми проводят дезинфекцию большинства бассейнов, приводят к гибели коронавируса, из-за чего заражение очень маловероятно, заявил «Звезде» специалист по биологической защите Георгий Фролов.

«Сама по себе вода опасности не представляет, потому что при обработке используются специальные дезинфицирующие средства. В такой среде вирус присутствовать не будет», - отметил он.

По его словам, самыми опасными местами в бассейны являются контактные места - душевая, туалетные комнаты, раздевалки. Однако, для их обработки также используются специализированные препараты, которые способны уничтожить COVID-19,

Для того, чтобы максимально исключить возможность инфицирования коронавирусом, Фролов рекомендует перед и после бассейна принимать душ с мылом.

«Даже если вирус кратковременно попадет на тело, то в душевой вы его смоете. Необходимо мыть лицо и руки с шампунем перед плаваньем и соблюдать социальную дистанцию», - сказал специалист.

Помимо этого, Фролов добавил, что необходимо пользоваться антибактериальными салфетками и санитайзерами, так как после выхода из бассейна человек касается разных поверхностей, где могут быть частицы вируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002