МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Самый крупный музей в мире»: замминистра Иванов рассказал об устройстве комплекса «Дорога памяти»

Мемориальный комплекс разбит на несколько залов, в каждом из которых представлен отдельный временной эпизод Великой Отечественной войны.
Егор Левин 2020-06-11 23:38:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов рассказал в эксклюзивном интервью программе «Между тем» на телеканале «Звезда» о том, почему мемориальный комплекс «Дорога памяти» оказался таким масштабным. По его словам, главный замысел был в том, чтобы посетители могли ощутить максимально близкие к тому, что испытывали солдаты, эмоции.

«Дорога по протяженности составляет почти полтора километра, это действительно самый крупный музей в мире. Он разбит на залы и на галереи: галереи - проходные, длиной почти 35 метров каждая, в которых с правой стороны по ходу движения увековечены фотографии всех участников Великой Отечественной войны, независимо от вероисповедания и конфессии, религиозной принадлежности либо национальности», - рассказал Иванов.

Ранее замминистра также упомянул уникальные экспонаты, выставленные в музейных залах. Он рассказал о пиджаке и фуражке Гитлера и о масштабных мультимедийных объектах, включающих голограммы военного медицинского госпиталя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002