МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Человечество в начале пути к звездам»: в Роскосмосе предсказали покорение новых планет

Гендиректор компании «Главкосмос» считает, что интерес к космическим полетам у людей со временем только возрастет.
Кирилл Васин 2020-06-11 14:40:01
© Фото: Роскосмос

Генеральный директор компании «Главкосмос» (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов выразил мнение, что человечество находится только в начале своего космического пути к покорению новых планет.

«Само по себе освоение космоса началось с мечты о том, что человек, покоривший земные просторы, моря и океаны, однажды сможет покорить и космическое пространство, проложит дорогу к звездам и новым планетам», - отметил Лоскутов.

По его словам, благодаря писателям и поэтам мечта была донесена до людей в творческой форме, а приступили к работе над воплощением уже технические специалисты и представители науки.

Он считает, что интерес к космическим полетам у человечества со временем только возрастет, оно находится «в самом начале пути к звездам».

Развитию ситуации помогут коммерческие полеты, но желающие отправиться в неизведанное пока не готовы платить достаточно за столь дорогое удовольствие. Это не дает направлению развиваться быстрыми темпами, заявил Лоскутов РИА Новости.

Ранее SpaceX Илона Маска провела успешный пуск первого управляемого космического корабля, построенного частной компанией. Корабль Crew Dragon успешно доставил двоих астронавтов на МКС. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049