МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК задержал руководителей ТЭЦ-3 по делу о разливе нефти в Норильске

По данным следствия, резервуар, в котором хранилось дизельное топливо требовал капитального ремонта.
Ирина Егорова 2020-06-10 19:38:01
© Фото: Norilsk Nickel Press Service via Globallookpress.com © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Сотрудники СК задержали руководство норильской ТЭЦ-3 - директора, его заместителя и главного инженера по делу о разливе нефтепродуктов в Норильске.

Они подозреваются в нарушении правил безопасности на объекте. По версии следствия, резервуар, в котором хранилось дизельное топливо, требовал капитального ремонта. Экспертиза подтвердила его аварийное состояние, но цистерну продолжали использовать.

Напомним, что ЧП произошло 29 мая. В результате разгерметизации резервуара с нефтепродуктами и просадки ее опор на территории ТЭЦ-3 выплеснулась 21 тысяча тонн топлива. По данным Росприроднадзора, шесть тысяч тонн попало в грунт, еще 15 тысяч тонн в воду. Загрязнены реки Амбарная и Далдыкан. В регионе объявлен режим ЧС федерального уровня. Первые внутренние проверки после аварии будут завершены в июне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322