МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: смертность от COVID-19 в Москве ниже, чем в мире

Как заявил мэр столицы, эпидемия коронавируса в столице пошла на убыль, но терять бдительность не стоит.
Валентина Пескова 2020-06-10 17:20:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Количество смертельных исходов от инфекции коронавируса в Москве ниже, чем в других мегаполисах. Как сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, пик заболеваемости COVID-19, который в Москве наблюдался в апреле-мае, удалось пройти.

Всего от коронавируса в Москве умерли 5 260 человек, и показатели смертности начинают снижаться.

«Мы смотрели и считали не только тех, у кого был положительный тест, но и у кого была явная клиническая картина. Делали это в строгом соответствии с рекомендациями ВОЗ. Кроме того, около 1 000 человек умерли от других причин, но COVID-19 стал катализатором», - отметил Сергей Собянин.

В июне показатели смертности будут гораздо ниже, так как эпидемия пошла на убыль, уверен мэр. Но работы у врачей не убавится: медики будут спасать тех, кто заболел еще в мае. И абсолютно точно - бороться за каждую жизнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049