МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США назвали условия продления ракетного договора с Россией

Решение о заключении соглашения Соединенные Штаты еще не приняли.
Анна Касаткина 2020-05-09 03:16:01
© Фото: Globallookpress

Договор по стратегическим наступательным вооружениям с Россией должен включать новые оружейные системы. Об этом заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

Под ними подразумеваются межконтинентальная ракета «Сармат», сверхзвуковой комплекс «Авангард», попадающие под условия СНВ-3, а также не попадающие под них гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», перспективная межконтинентальная крылатая ракета «Буревестник» и подводный беспилотный аппарат с возможностью оснащения ядерным оружием.

Биллингсли не уточнил, принял ли решение о продлении СНВ-3 президент Дональд Трамп. По словам спецпосланника, США должны завершить свою стратегию по вооружению.

«(После этого) я буду готов общаться с русскими, выслушать их мнение», - сказал он в интервью Washington Times.

США не исключали возможности продления СНВ-3, который истекает в 2021 году, в случае его расширения на больший круг вооружений. В соглашение Штаты также хотели включить Китай, хотя в Пекине заявили, что не заинтересованы в переговорах, напоминает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что страна обладает ударным наступательным оружием, которое не имеет аналогов в мире. Глава государства подчеркнул, что Россия не собирается ни с кем воевать, а такую ситуацию в оборонной сфере создает, чтобы исключить нападение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201