МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Милла Йовович рассказала о воевавших бабушке и дедушках

Голливудская звезда всех поздравила с Днем Победы и опубликовала в соцсети архивные фотографии родственников.
Тамара Астапенкова 2020-05-09 16:47:01
© Фото: millajovovich, Instagram

Голливудская актриса Милла Йовович поздравила всех с Днем Победы. Звезда написала в своем Instagram большой пост, в котором рассказала о своей бабушке и дедах, воевавших на фронтах Второй мировой войны.

«Хочу всех поздравить с большим праздником, Днем Победы! 8 и 9 мая соответственно знаменуют окончание Второй мировой войны для союзников и для русской армии. В моей семье было много бойцов и солдат, которые сражались на войне», - написала Милла на английском и русском языках.

Актриса опубликовала фотографии своей бабушки по материнской линии Татьяны Поповой, которая отправилась на фронт медсестрой в 16 лет.

«К своему 18-летию она проделала путь через невыразимые ужасы вплоть до Берлина. На фотографиях ее медали и документы, которые сохранила моя мама», - написала Йовович.

Позднее Татьяна Попова вышла замуж за Александра Логинова, который тоже воевал, как и дед по отцовской линии Богдан Йовович, сражавшийся в рядах югославских партизан, рассказала Милла.

«Я очень горжусь своим наследием и удивительными людьми, из которых я родом. Когда дела идут плохо, я думаю о том, через что прошла моя бабушка, когда она была еще ребенком, и больше ничего не кажется таким сложным», - призналась голливудская звезда.

Йовович добавила, что этими воспоминаниями и архивными фотографиями она хочет почтить память всех, кто боролся в годы войны за мир, чтобы сделать его лучше и достойнее.

Накануне Милла опубликовала в своем Instagram видео, на котором запечатлено, как она по-русски читает одну из своих самых любимых сказок детства - «Муху-Цокотуху» Корнея Чуковского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049