МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин связал попытки переписать историю в некоторых странах с внутриполитической борьбой

Президент РФ призвал Европу осудить раздел Чехословакии, произошедший незадолго до Второй мировой войны в результате так называемого «мюнхенского сговора».
Роман Захаров 2020-05-08 15:00:01
© Фото: Андрей Иглов, РИА Новости

Попытки переписать историю связаны с внутриполитической борьбой в некоторых государствах и желанием взбодрить электорат. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. 

В фильме «Война за память», показанном в эфире «Россия 1», глава государства отметил, что такие действия - это инструмент решения внутриполитических вопросов сегодняшнего дня для некоторых стран.

«Те, кто это делает, они взбадривают свой электорат вот таким способом», - подчеркнул российский лидер.

Путин также высказал мнение, что Европе сегодня следовало бы осудить раздел Чехословакии, произошедший незадолго до Второй мировой войны в результате так называемого «мюнхенского сговора». Он напомнил, что СССР в конце 80-х годов прошлого столетия осудил секретную часть пакта Молотова - Риббентропа

«Почему бы сегодня нашим коллегам не сделать то же самое - не осудить вот этот раздел Чехословакии?» - задался вопросом президент.

Глава государства напомнил, что Советский Союз предпринял колоссальные усилия для того, чтобы создать антигитлеровский пакт, однако другие страны это не поддержали. По словам Путина, в 1938 году ведущие западные государства - и Великобритания, и Франция - встретились в Мюнхене с Гитлером и Муссолини и подписали документ, тем самым отдав на растерзание Чехословакию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717