МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин и Меркель обменялись поздравлениями в преддверии 75-й годовщины Победы

Стороны акцентировали внимание на том, что важно сохранить историческую память о трагических событиях тех лет.
Иван Линдеманн 2020-05-08 11:51:01
© Фото: Michael Sohn, dpa, Globallookpress, Пресс-служба президента

Владимир Путин провел телефонный разговор с Ангелой Меркель. Президент России и канцлер Германии в преддверии 75-й годовщины освобождения Европы и мира от фашистских захватчиков обменялись поздравлениями. Об этом сообщили в Кремле.

«Для России и Германии эта дата имеет особое, символическое значение», - сказано в сообщении.

Стороны акцентировали внимание на том, что важно сохранить историческую память о трагических событиях тех лет.

«В частности, выражена уверенность, что в обеих странах никогда не забудут о немецких патриотах, которые самоотверженно боролись с нацистским режимом», - сообщили в Кремле.

Кроме того, Путин и Меркель констатировали, что в настоящее время Россия и Германия являются партнерами в решении многих международных проблем. Стороны договорились и дальше выстраивать отношения в конструктивном ключе. 

Также президент РФ и канцлер Германии обсудили ситуацию с коронавирусом. Они договорились оказывать взаимную помощь и продолжать уже налаженное тесное сотрудничество.



Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322