МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦБ РФ оценил влияние одного нерабочего месяца на ВВП

В докладе регулятора отмечается, что принимаемые правительством и Банком России меры для борьбы с последствиями вынужденной самоизоляции, способны компенсировать часть потерь.
Тамара Астапенкова 2020-05-06 22:53:01
© Фото: Moscow-life, flickr

Банк России оценил влияние на ВВП одного полного нерабочего месяца. По оценкам регулятора, этот период может сократить от 1,5% до 2,% годового ВВП или от 4,5% до 6% ВВП соответствующего квартала. Об это говорится в докладе ЦБ РФ о денежно-кредитной политике.

«Вторичные эффекты, связанные с постепенным снятием ограничительных мер и последствиями остановки предприятий для производственных цепочек, скорее всего, значимо усилят этот эффект», - говорится в докладе, опубликованном на сайте ЦБ РФ.

В документе отмечается, что принимаемые российским правительством и Банком России меры для борьбы с последствиями вынужденной самоизоляции, способны компенсировать часть потерь для населения, бизнеса и экономики, а также ускорить процесс восстановления.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что за базовый сценарий сокращения ВВП в 2020 году Минфин взял показатель в 5%, дефицит бюджета прогнозируется около 4%. Сумма поддержки экономики из бюджета продолжит увеличиваться, отметил министр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049