МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С доставкой на дом: в Хабаровске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Кроме того, ленты раздают в магазинах, на АЗС и в аптеках.  От вручения символа Победы на остановках общественного транспорта и в других проходимых местах решили отказаться.
Иван Линдеманн 2020-05-04 08:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В понедельник, 4 мая, в Хабаровске стартовала акция «Георгиевская ленточка». В этом году с учетом ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, основной упор организаторы сделали на вручении лент в тех местах, куда по необходимости заходит практически каждый житель города.

«Более 50 торговых точек мы определили. Это торговые центры, автозаправочные станции и сеть аптек», - рассказала телеканалу «Звезда» Инна Хопта, начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска.

Добровольцы из движения «Волонтеры победы» доставляют партии лент в магазины шаговой доступности, передают руководству, которое распределяет их по торговым точкам и продавцам. И уже они вручают ленты покупателям, желающим поддержать акцию, выразить свое уважение к ветеранам войны и почтить память павших.

Кроме того, ленты пожилым людям, находящимся на самоизоляции, приносят волонтеры, доставляющие продукты. Правила эпидемиологической безопасности соблюдаются на каждом шагу доставки - от обработки тележки в магазине до смены перчаток перед тем, как передать покупку заказавшему ее человеку.

«Также мы приглашаем всех жителей города Хабаровска принять участие в онлайн-акции. Чтобы в ней принять участие, нужно дома найти ленту, сделать фотографию, выложить в социальных сетях и написать, что значит эта акция сегодня, в условиях, в которых мы живем, для жителей города Хабаровска», - отметила Инна Хопта.

От вручения символа Победы на остановках общественного транспорта и в других проходимых местах решили отказаться, чтобы не провоцировать массовое скопление людей и нарушение социальной дистанции.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049