МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вопреки коронавирусу: в России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В связи с пандемией COVID-19 организаторы акции отказались от привычного формата ее проведения.
Павел Кутаренко 2020-05-04 18:28:01
© Фото: Екатерина Гнездилова, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России сегодня стартовала акция «Георгиевская ленточка». Она проходит уже в 15-й раз, но теперь в новом формате. Организаторы учли ограничения, связанные со вспышкой коронавируса, и отказались от вручения лент на остановках и улицах. Теперь во всех городах нашей страны их обрабатывают специальным раствором и передают на кассах магазинов, аптек, автозаправок.

А пожилым людям, которые строго соблюдают режим самоизоляции, волонтеры доставляют георгиевские ленточки на дом. Например, в Петербурге ветеранам Великой Отечественной войны символы мужества и героизма вручают с отдельными словами благодарности от молодежи. Также им выдают продуктовые наборы и открытки.

Всего в преддверии 9 Мая жителям страны раздадут почти 15 миллионов символов Победы. К тому же теперь каждый может поучаствовать в акции и в режиме онлайн. Для этого нужно только сфотографироваться с ленточкой у сердца и выложить снимок в социальные сети с хештегами #75летПобеды и #георгиевскаяленточка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322