МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проценко оценил риск развития эпидемии в РФ по «итальянскому сценарию»

Число жертв пандемии коронавируса в Италии уже превышает 28 тысяч человек, в России на сегодня количество погибших от COVID-19 cоставляет 1280 человек.
Валентина Пескова 2020-05-03 14:08:01
© Фото: Roberto Monaldo.Lapress, Keystone Press Agency, Globallookpress

Главный врач больницы в поселке Коммунарка Денис Проценко, делая прогноз относительно повторения в России такой же ситуации с эпидемией COVID-19, как в Италии, заявил, что это маловероятно.

Как отметил медик, чья больница первой приняла на себя удар в виде заболевших новым коронавирусом, в Италии наблюдается выраженное  региональное развитие пандемии. Если на севере страны большинство пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ, то на юге государства зараженные коронавирусом чувствуют себя гораздо лучше.

«Поэтому какой у нас итальянский сценарий? Ну, наверное, нет, хотя мы его очень боимся», - сказал Проценко в эфире канала «Россия-24».

Число жертв пандемии COVID-19 в Италии уже превышает 28 тысяч человек, общее число зараженных насчитывает 209 328 человек, а выздоровевших - 79 914 человек.

В России число жертв пандемии на сегодня составляет 1 280 человек, случаев заболевания в целом по стране - 134 687, а выздоровевших - 16 639 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946