МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Побочное действие: как защитить кожу рук после использования антисептиков

Из-за ситуации с коронавирусом некоторые люди обрабатывают руки каждые пол часа, что вызывает проблемы с кожей.
Ирина Егорова 2020-05-03 12:30:01
© Фото: Cadu Rolim, Keystone Press Agency, Globallookpress

Частое, а в некоторых случаях, и чрезмерное использование антисептиков может навредить коже рук. Например, она станет сухой, или появится зуд и раздражение.

Чтобы избежать неприятных последствий, а также обработать свои руки, следует выбирать антисептики с витамином Е и алоэ вера. По мнению врача-дерматолога Лияны Колесовой, первый компонент обладает регенерирующими свойствами, а второй оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, увлажняет и способствует образованию защитного слоя.

Крема с ланолином и разными питательными маслами защищают от сухости кожи рук, уточнила она.

«Крема с высоким содержанием спирта быстро впитываются и не увлажняют кожу. Детские крема - сейчас самый удачный и бюджетный способ защитить свои руки», - отметила врач-дерматолог в разговоре с «РГ».

Поэтому, чтобы кожа рук не сохла, необходимо обращать внимание на процент спирта и глицерина в составе. Он должен быть минимальным.

Некоторые врачи рекомендуют чаще мыть руки, соблюдать правила гигиены. В общественных местах лучше носить резиновые перчатки и медицинские маски. 

В России, по новым данным, зарегистрировано 134 687 заболевших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек, при этом умерли 1280 пациентов.

В штабе напомнили, что до 11 мая москвичи обязаны соблюдать режим самоизоляции, а также подчеркнули, что Москве удается снизить риск распространения коронавируса и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов. Это следует из того, что в последние дни увеличивается число подтвержденных тестов на коронавирус, а госпитализация остается на прежнем уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002