МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главный онколог Минздрава рассказал, как вовремя распознать рак кожи

В условиях снятия ограничительных мер по самоизоляции медики напомнили, что нужно ограничить пребывание на солнце в целях безопасности.
Валентина Пескова 2020-05-30 07:57:01
© Фото: Alessandra Sarti, imageBROKER.com, Globallookpress

Длительное воздействие солнечных лучей может привести к образованию злокачественных опухолей в организме. В связи со снятием ограничительных мер граждане РФ и наступлением лета могут отправиться загорать на пляжи, однако медики советуют не злоупотреблять солнцем.

Как пояснил главный онколог Минздрава РФ, одна из самых коварных опухолей - это меланома, связанная с перерождением родинок.

«Некоторые люди имеют десятки родинок по всему телу и все они абсолютно безвредны. А вот меланома может возникнуть на теле человека даже без единой родинки», - пояснил академик РАН, заслуженный врач РФ Андрей Каприн.

Особенную бдительность следует проявлять при появлении новых родинок, особенно в преклонном возрасте. О перерождении их в злокачественную опухоль говорят такие признаки как быстрый рост родинки, изменение ее цвета или. Плохой знак, если новое образование доставляет дискомфорт: чешется или кровоточит. В таких ситуациях необходимо записаться на прием к специалисту-онкологу.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946