МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На «ковре-самолете» по горам: в Сети появился ролик с оптической иллюзией

Кажется, что пассажиры буквально парят в воздухе на ковре-самолете, но на самом деле люди едут в грузовике.
Ирина Егорова 2020-05-29 02:16:01
© Фото: @sha_ji1, Twitter © Видео: @sha_ji1, Twitter

Летящие на «ковре-самолете» люди ввели в недоумение пользователей Сети. В Twitter был опубликован ролик, где пассажиры передвигаются по горам словно в полете. Плавные движения и рассадка «в транспорте» наводят на мысль, что они как-будто летят на ковре. Секрет оптической иллюзии заключается в ракурсе: дрон снимает с воздуха людей, которые передвигаются в грузовике.

Впрочем, если не ломать голову над данной загадкой, можно просто насладиться прекрасными видами, которые открываются с узкой горной дороги - облака, солнце и Гималаи. А дорога, по которой едет «общественный транспорт», весьма опасная - проходит по краю пропасти.

«Я лучше пешком», - написал один из пользователей в комментариях под видео.

Ролик появился 25 мая в аккаунте @sha_ji1 и набрал уже более 8 миллионов просмотров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322