МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

За рулем «КамАЗа»: курсанты-водители ЦВО отмечают профессиональный праздник

В день 110-летия со дня основания Автомобильных войск (АВ) курсанты продолжают совершенствовать профессиональные навыки на тренажерах, учебных площадках и полигонах.
Ирина Егорова 2020-05-29 00:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Курсанты-водители окружного учебного центра (ОУЦ) Центрального военного округа (ЦВО) в день 110-летия со дня основания Автомобильных войск (АВ) продолжают совершенствовать профессиональные навыки на тренажерах, учебных площадках и полигонах. Поэтому, отметили праздник за рулем.

Прежде чем сесть за руль реального «КамАЗа» курсанты сдают зачеты по теоретической подготовке, изучают ПДД, вместе с инструкторами разбирают сложные дорожные ситуации. Пройдя обучение на тренажере, курсант имеет право сесть за руль реальной машины и уже проходить обучение на площадке, затем в городе. 

Кроме того, программа подготовки включает в себя выполнение учебно-боевых задач на полигонах, в рамках которых водители отрабатывают действия при нападении на автомобильную колонную, по транспортировке раненных и эвакуации вышедшей из строя техники. Это позволяет подготовить специалистов автомобильных войск к выполнению задач в боевых условиях.

Всего за год в окружном учебном центре ЦВО подготавливают свыше 500 специалистов АВ.

Автомобильные войска начинают свою историю в 1910 году, когда в Санкт-Петербурге, по указу императора Николая II, была создана первая учебная автомобильная рота, главной задачей которой являлось обучение и стажировка специалистов для автомобильных частей русской армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049