МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы новые особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Аттестаты школьникам выдадут без единого экзамена, основываясь только на годовых оценках по итогам контрольных работ.
Валентина Пескова 2020-05-28 08:04:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Государственной итоговой аттестацией в этом году в связи в эпидемией COVID-19 в России будут считаться не ЕГЭ и ОГЭ, а промежуточная аттестация в школе. Таким образом, аттестаты ученикам выдадут без сдачи ЕГЭ: оценки будут выставлены на основании итоговых контрольных работ, четвертных, полугодовых и других.

Особенности проведения Единого государственного экзамена изложили в документе и опубликовали Министерство просвещения и Рособрнадзор.

Известно, что ученики 10-х классов сдавать ЕГЭ в этом году не будут. А сам экзамен будет включать в себя такие предметы, как русский язык, литература, математика, химия, физика, биология, география, обществознание, история, иностранные языки, информатика и ИКТ. При этом школьники вправе дополнить перечень к сдаче, подав соответствующее заявление.

ЕГЭ будет проводиться только для приема на обучение ‎по программам бакалавриата и специалитета в вузы. При этом ранее установленную дату проведения экзамена могут перенести в случае изменения санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Учащиеся, которые не смогли прийти на экзамен в установленную дату, имея на то вескую уважительную причину (болезнь или иные обстоятельства), должны предоставить документ, подтверждающий это, после чего они будут допущены к экзамену повторно в другую назначенную дату.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946