МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кирове ликвидируют большую свалку пробирок с кровью и медицинских отходов

Общий вес отходов класса Б составляет примерно 500-600 килограммов.
Лина Давыдова 2020-05-28 19:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Опасную находку обнаружили неделю назад под Кировом на берегу Вятки. Прохожие увидели там пробирки с кровью и другими биоматериалами, а также медицинские халаты и перчатки - то, что обычно называют отходами класса Б, подлежащими специальной утилизации. В овраге же они лежат россыпью и в огромных мешках.

Общий вес отходов составляет, по разным данным, от 500 до 600 кг. Судя по кадрам, размещенным в Сети, их просто свалили в кучу, некоторые пробирки с читаемыми фамилиями на наклейках разбились и все содержимое попало в реку.

Всего в 50-ти метрах от этого места рыбачат и отдыхают местные жители. Неделю назад они уже писали в прокуратуру из-за подобной находки. Специалисты уже вывезли почти 300 кг пробирок, использованных перчаток и средств защиты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322