МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор и Минкульт разработали рекомендации для кинотеатров

Главная задача у этого документа – максимально обезопасить людей и предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Александра Звягина 2020-05-28 12:29:01
© Фото: Felix Mooneeram, unsplash.com

Роспотребнадзор совместно с Минкультом России разработал методические рекомендации для кинотеатров. В документе указано, как именно должны соблюдаться меры предосторожности при посещении сеансов. Особенно подчеркнуто, что это позволит сохранить жизнь и здоровье посетителей и персонала.

Пока кинотеатры по всей России закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции. Решение об их открытии будет приниматься на уровне региональных властей после полного анализа эпидемиологической обстановки.

Министр культуры Ольга Любимова поблагодарила Роспотребнадзор за помощь в составлении рекомендаций и выразила надежду, что этот документ поможет кинотеатрам сделать свою работу после открытия максимально комфортной и безопасной для всех.

«Уверена, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов», - отметила она.

В числе прочего документ обязывает ежедневно измерять температуру у сотрудников, обеспечить их медицинскими масками и другими средствами защиты, ограничить контакты между теми, кто работает в разных подразделениях. Также запрещено на рабочем месте принимать пищу.

Зрителей необходимо рассаживать с соблюдением социальной дистанции - не ближе чем полтора метра. Рядом могут взять себе билеты только члены одной семьи.

Барам рекомендуется перейти на оплату только картами, чтобы минимизировать контакты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002