МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ура, земля!»: опубликованы первые кадры из уникальной пещеры в Крыму

Спелеологи из Севастополя назвали свою находку «Тридцатка» в честь легендарной бронебашенной батареи.
Александра Звягина 2020-05-27 18:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Первые кадры внутри пещеры, где ни разу еще не ступала нога человека, оказались в распоряжении телеканала «Звезда». Напомним, севастопольские спелеологи обнаружили неисследованную еще пещеру на Ай-Петринском плато.

На кадрах видно, что для того, чтобы попасть на землю, приходится преодолеть очень узкий лаз. Людям, страдающим клаустрофобией, смотреть на это страшно.

Оператор уже спустился и ждет своего товарища. Когда второй исследователь наконец оказывается на земле, то оказывается, что это еще не конец маршрута.

«А теперь мы пойдем вот туда», - говорит один из спелеологов, указывая еще в более узкий проход.

Пещеру, обнаруженную буквально на днях, решено было назвать «Тридцаткой» в честь 30-й бронебашенной батареи, которая отличилась при обороне Севастополя в 1941-1942 годах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049