Учения «Кавказ-2020» и форум «Армия-2020» из-за пандемии коронавируса не отменят

По словам Сергея Шойгу, распространение COVID-19 не повлияло серьезно на деятельность Вооруженных сил.
© Видео: ТРК Звезда © Фото: Александр Мельников, РИА Новости
Читайте нас на:

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что пандемия коронавируса не оказала сильного влияния на деятельность Вооруженных сил РФ. Стратегические учения «Кавказ-2020», форум «Армия-2020» и Армейские международные игры отменены не будут.

«В целом ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не оказала существенного влияния на деятельность Вооруженных сил», - сказал он по видеосвязи с президентом Владимиром Путиным.

Помимо этого министр отметил, что в учении «Кавказ-2020» примут участие подразделения шести стран, в том числе членов ШОС и ОДКБ.

План подготовки зимнего периода обучения выполнен практически полностью, на июнь-август перенесена только незначительная часть мероприятий, предусматривавших выезд за границу, добавил Шойгу.

Форум «Армия-2020» состоится в подмосковной Кубинке в парке «Патриот» с 23 по 28 августа, стратегические учения «Кавказ-2020» запланированы на сентябрь, АрМИ-2020 - на август-сентябрь.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость