МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд в Киеве отпустил под залог фигурантку дела об убийстве журналиста Шеремета

Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также музыканту и ветерану военной операции на востоке Украины Андрею Антоненко, все они задержаны.
Ирина Егорова 2020-05-26 00:11:01
© Фото: Ukrainian News Channel, YouTube © Видео: Ukrainian News Channel, YouTube

Подозреваемый по делу об убийстве Павла Шеремета Андрей Антонентко по решению Печерского районного суда Киева оставлен под стражей еще на два месяца - до 23 июля. Подозреваемая Яна Дугарь была отпущена под залог в размере 168 тысяч гривен ( шесть тысяч долларов). Также она обязана прибывать к прокурору, следователю, судье по требованию, воздерживаться от общения со свидетелями, не покидать без разрешения населенный пункт, и носить электронный браслет. Трансляция заседания велась на YouTube.

Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также музыканту и ветерану военной операции на востоке Украины Андрею Антоненко. По версии следствия, 40-летняя врач Юлия Кузьменко была исполнителем убийства Павла Шеремета – она закладывала взрывчатку под его машину. По делу также задержаны добровольцы АТО супруги Грищенко, медсестра Яна Дугарь и ветеран АТО Андрей Антоненко. 

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве. Автомобиль, в котором журналист выехал из дома, взорвался, проехав несколько метров.Российский, белорусский и украинский журналист в течение последних двух лет жил и работал в Киеве. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждал, что перед гибелью Шеремет посетил Москву и встретился с ближайшим окружением бывшего президента Виктора Януковича. 

На данный момент, в Киеве у офиса Зеленского проходят акции протеста. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как люди с националистической символикой и флагами украинских националистических политических сил требуют прекращения «реванша пророссийских сил и капитулянтской политики в отношении окончания войны в Донбассе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002