МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить аллергию от коронавируса

Сезонная аллергия не входит в перечень заболеваний, которые влияют на заражаемость и тяжесть протекания коронавирусной инфекции.
Анна Берестовая 2020-05-02 04:03:01
© Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре перечислили отличия симптомов заражения коронавирусной инфекцией и проявлений обычной сезонной аллергии.

В сообщении на сайте ведомства объясняется, что при аллергической реакции, в отличие от болезни COVID-19, нет кашля, высокой температуры, болей в мышцах, отдышки, а также сильной слабости и утомляемости. Исключением могут стать только некоторые симптомы у людей с диагнозом бронхиальная астма.

Об аллергии свидетельствуют такие симптомы, как покраснение глаз, першение в горле, слезящиеся глаза, насморк и зуд.

В Роспотребнадзоре добавили, что подобная аллергия не является одним из хронических заболеваний, увеличивающих риски заражения и сложного протекания коронавирусной инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049