МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Некого винить, кроме себя»: Небензя напомнил о вине Украины в потере Крыма

Постпред также отметил, что в 2010 году международный суд поддержал решение о независимости Косово.
Анна Касаткина 2020-05-22 09:09:01
© Фото: aag003, Pixabay

Украинцы сами открыли путь к референдуму по вопросу о присоединении Крыма к России. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза по формуле Арриа.

На мероприятии ряд западных постпредов вновь обратились к вопросу присоединения полуострова. Небензя заметил, что им следует открыть глаза на то, что происходило в Киеве и на Украине в 2014 году.

«К сожалению, украинцам некого винить, кроме себя, потому что они открыли путь к этому референдуму», - цитирует его РИА Новости.

Небензя напомнил, что в 2010 году международный суд поддержал решение о независимости Косово, которое было принято даже не референдумом, а парламентом.

Крым воссоединился с Россией по итогам общенародного референдума, который был проведен после государственного переворота на Украине. За воссоединение тогда высказались более 96% жителей полуострова и свыше 95% населения Севастополя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002