МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут ввести новое наказание за шум по ночам

Ответственность для ресторанов и строек предложил внести в КоАП Совет Федерации.
Анна Касаткина 2020-05-21 06:52:01
© Фото: Григорий Сысоев РИА Новости

Рестораны могут начать наказывать за громкую музыку, а стройки - за шумные работы по ночам. Такую инициативу предложили внести в новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ в Совете Федерации.

По словам первого зампреда Комитета Совфеда по конституционному законодательству Ирины Рукавишниковой, проект нового КоАП предусматривает только ответственность за нарушение тишины и покоя в быту.

«Не в меньшей степени, чем беспокойные соседи, нарушать права россиян на отдых в ночное время могут расположенные рядом с жильем кафе и рестораны, проведение строительных или иных шумных работ ночью», - заметила она в беседе с РИА Новости.

Важно, добавила Рукавишникова, чтобы правонарушения пресекали именно сотрудники полиции, которые наделены полномочиями, отсутствующими у муниципальных служащих.

Предложение Совфед внес в перечень мероприятий по совершенствованию законодательства в связи с реализацией мер, направленных на функционирование экономики и социальной сферы в новых условиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322