МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Помощь в борьбе с COVID-19: в Дагестан прибыла группа врачей из ведущих медцентров

Специалисты будут оказывать помощь медикам республики в борьбе с коронавирусом.
Иван Линдеманн 2020-05-20 21:08:01
© Фото: EMERCOM of Russia globallookpress

В Дагестан из ведущих федеральных центров России прибыла группа врачей. Они будут помогать местным специалистам в борьбе с коронавирусом.

«Группа врачей в составе шести человек из Минздрава России прибыла в Дагестан. Выработан план предстоящих действий», - сказано в сообщении республиканского Минздрава.

Среди медиков, прибывших в Дагестан, есть инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи и организаторы здравоохранения. В республиканском министерстве здравоохранения заявили, что специалисты разделятся на бригады и будут работать в разных районах Дагестана.

«Специалисты планируют выезжать в города и районы, где наиболее востребована их помощь для оказания организационной, лечебной и консультативной помощи сразу по нескольким направлениям», - рассказали в министерстве.

Оказать помощь Дагестану, где зафиксирован высокий уровень заболевания коронавирусом, в понедельник, 18 мая, поручил Владимир Путин. Минобороны России по указу президента построит в республике медицинский центр.

По последним данным оперативного штаба, в Дагестане зарегистрирован 3643 случая COVID-19, вылечились 2266 пациентов, скончались 36.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201